Subasta 1098T, Lote # 236
Charola y perfumero.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado con vidrios bicelados y luna.
Decorados con motivos orgánicos, calados y lacería.
Detalles de conservación. Un asa anillada desoldada.
44 x 27 cm (charola)
Piezas: 2
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |